Прошивки

Прошивка Android N для Xperia Z3 доступна для скачивания

23.04.2016

Автор:

Прошивка Android N для Xperia Z3 доступна для скачивания

Sony Mobile и Google объявили о том, что Xperia Z3 станет первым не-Nexus устройством, который получит доступ к Android N Developer Preview.

Новость об этом появилась всего пару дней назад, подробнее о Android N и как его поставить на Xperia Z3 можно прочитать здесь.

Между прочим, это совсем не рядовое событие. Не исключено, что Sony рассматривает возможность полностью перейти на стоковый Android, прощупывая почву среди пользователей Xperia. Что это даст? Моментальные обновления системы, которые будут приходить почти также быстро, как на Nexus девайсы.

Android N Developer Preview можно установить на два варианта Sony Xperia Z3 — D6603 и D6653. Предварительную прошивку на базе нового андроида можно получить через Xperia Companion или через FlashTool, перепрошив телефон самостоятельно.

Android N на Xperia Z3

Для этого необходимо иметь при себе FTF образы прошивки. К счастью, скачать ее можно по ссылкам ниже. Прошивка имеет один номер сборки NPC91K, но существуют отличия между версиями для D6603 и D6653.

Также ниже представлены первые скриншоты Xperia Z3 на Android N, чтобы вы могли посмотреть на некоторые визуальные отличия в оформлении (по сути это стоковый андроид). Кстати, вместо стандартного приложения камеры в этой прошивке используется фирменное решение от Sony.

Если вы не боитесь багов и прочих болячек Developer Preview версий, то можете попробовать новую прошивку на базе Android на своем Xperia Z3 уже сейчас.

Скачать Android N (NPC91K) для Xperia Z3 (D6653)

Скачать Android N (NPC91K) для Xperia Z3 (D6603)


Android-N скачать прошивку для Xperia Z3 Android-N-Xperia-Z3-pics-2 Android-N-Xperia-Z3-pics-3
  • Руслан Мартынов

    Интересно, на z3c будет?

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Вряд ли. Нужно радоваться, что Xperia Z3 такая крутость есть)))

  • Руслан Мартынов

    Я про само обновление, а не про бетку) в устройствах же всего 3 отличия: оператива, аккум и разрешение экрана. Тем не менее tablet z3c пока за бортом даже с 6.0

Комментарии для сайта Cackle