Новости

Первый тест фронтальной камеры Xperia X

17.04.2016

Первый тест фронтальной камеры Xperia X

Sony Xperia X является один из лучших телефонов в мире и следовательно он имеет отличные камеры, но сегодня речь пойдет о фронтальной.

Ребятам из GSMarena удалось протестировать фронтальную камеру Xperia X в реальных условиях. Правда, был опубликован лишь один, но зато отличный снимок.

После теста фронтальной камеры Sony Xperia X было обнаружено что она может делать отличные кадры в полном разрешении 13 мп (4160х3120). Sony решили использовать фронтальную камеру с физическим размером матрицы 1/3″ (в основном производители смартфонов используют сенсоры с 1/4″ или 1/5″ физическим размером ) и объектив из 6 линз с апертурой f2.0.

Xperia-X-front-camera-photo-small

Все эти характеристики в совокупности выдают отличную картинку которая может конкурировать с основной камерой самого смартфона, но и даже полностью превосходить основные камеры в прошлых флагманах Sony, например Xperia Z2 или Z1.

Изображения с этой камеры получаются яркими и сочными, картинка четкой и детальной, но увы не всё в этом мире идеально и поэтому у камеры тоже есть один явный недостаток — излишний шум в темных участках снимка. В остальном фронталка просто отличная.

В конце хотел бы сказать что Sony создала один из лучших смартфонов на сегодняшний день с сбалансированной камерой и дизайном. Ждем начала продаж в июне!

  • Виталий Шеремет

    Как бы рано делать такие громкие заявления, сначала нужно дождаться реальных аппаратов

Комментарии для сайта Cackle