Штучки

Стиль, музыка и стекло. Glass Sound Speaker оказался дорогой штучкой

29.04.2016

Стиль, музыка и стекло. Glass Sound Speaker оказался дорогой штучкой

В прошлом году на выставке CES компания Sony представила свой первый стеклянный динамик под названием Symphonic Light. Он был сделан из стекла и напоминал фонарь (его даже показывали в виде потолочной лампы). Многие отмечали, что этот девайс выглядит весьма стильно, но не доработано, мол это не конечный продукт, который можно поставить на полки магазинов.

В этом году этот замечательное устройство вернулся с новым именем, Glass Sound Speaker и выйдет на рынок (США, западные страны) в следующем месяце в качестве Bluetooth-колонки.

Glass Sound Speaker существенно доработали в плане подсветки и качества звука. Используя некое количество светодиодов и правильно сделанного стекла создается великолепный внешний вид, а также позволяет улучшить музыкальные возможности колонки. Динамики Glass Sound Speaker работают в паре и выдавать ещё лучшие результаты.

Sony Glass Sound Speaker в продаже

Так же стало известно что The Glass Sound Speaker это последний гаджет программы Sony’s Life Space UX project, которая включала в себя производство высококачественных, наилучших с технической и дизайнерской точки зрения продуктов для будущего. Эти уникальные гаджеты Sony были призваны идеально вписываться в интерьер вашего дома, по крайней мере в будущем.

Ожидается, что цена Glass Sound Speaker будет составлять $800, что весьма крупная сумма за Bluetooth-колонку. Но учитывая специфику устройства, можно предположить, что музыкальный светильник Sony будет позиционироваться в несколько ином ключе. 😉

Представлен этот великолепный продукт будет в мае на MoMA Design Store в Нью-Йоркском музее современного искусства. Ждем новых отзывов оттуда.