Playstation

Продажи PS4 побили очередной рекорд

03.05.2016

Продажи PS4 побили очередной рекорд

Sony является неоспоримым лидером на рынке игровых консолей, продажи растут с поистине огромной скоростью. Это уже даже не позиция любителя японской компании, а очевидный факт.

В тоже время Microsoft пытаются хоть немного увеличить поставки своего если не неудачного, то по-крайней мере неудачливого детища в лице Xbox One.

Согласно финансовым отчетам Sony за 2015 год было продано 30 млн PlayStation 4, а в начале 2016 года было продано уже 35 млн консолей, а на данный момент эта цифра перевалила за рекордные 40 млн штук.

Вдумайтесь, уже целых 40 миллионов консолей PS4 по всему миру нашли своих хозяев. Это невероятная цифра, которая в очередной раз доказывает, что Sony являются лидерами игровой индустрии.

Согласно аналитическим данным предполагается, что к 2019 году будет продано 70 млн единиц PS4, но к этой цифре должна будет прибавиться ещё и PS4.5 (или PlayStation 4 Neo), которая ожидается в начале 2017 года. В тоже самое время, по прогнозам аналитиков, будет продано всего лишь 39 млн консолей Xbox One.