Новости

Sony начинает восстанавливать утраченные позиции

14.07.2016

Автор:

Sony начинает восстанавливать утраченные позиции

Несмотря на то, что Sony пришлось приглушить свои амбиции на мобильном горизонте, компания довольно бойко продвигается вперед. Одним из верных признаков восстановления является способность компании инвестировать в свое дальнейшее развитие.

Потери в телевизионной сфере и других предприятиях бытовой электроники не остановили корпорацию Sony от вложений средств в развитие технологий искусственного интеллекта и разработки роботов, которые способны связываться с людьми на эмоциональном уровне.

Sony сохранила своей целью получить операционную прибыль размером почти $5 млрд за 2017-2018 финансовый год, несмотря на падение иены, которое последовало сразу после голосования Великобритании за выход из ЕС.

Если Sony сможет достигнуть свей цели, это стало бы самым высоким результатом за последние два десятилетия, превышая размер операционной прибыли прошлого года, размер которой почти достиг $3 млрд.

«Это сложная задача, но мы считаем, что, пройдя этот критический этап, Sony может превратиться в весьма прибыльную компанию», — заявил CEO Sony Казуо Хираи.

Одной из самых больших проблем Sony было отсутствие большой популярности их мобильных устройств Xperia, которое наблюдается до сих пор. Тем не менее, благодаря PlayStation, а именно звездной PS4, Sony смогли воплотить такие проекты, как PS Vue и PS Now вместе с системой виртуальной реальности PlayStation VR. На последнюю возлагаются большие надежды.

Камеры и датчики изображения также являются неотъемлемой частью пути восстановления Sony за последние несколько лет. С ростом развития робототехники, беспилотных летательных аппаратов, а также постепенная популяризация умных и самоуправляемых автомобилей только поднимет востребованность в высококачественных датчиках изображения.

Если Sony сможет остаться лидирующим производителем датчиков изображений, пока новые технологические компании не достигнут массового рынка, цена отделения и всей корпорации взлетит до небес.