Новости Софт

Apple Music вышел на Android

05.08.2016

Apple Music вышел на Android

Относительно недавно Apple выпустила новый сервис для прослушивания музыки Apple Music. Он отлично проявил себя на яблочных девайсах, пользователи по достоинству оценили качественные музыкальные подборки, подобранные редакторами вручную.

И вот сервис Apple Music запустили на Android в режиме бета-тестирования. После нескольких месяцев доработок и улучшений Apple Music был наконец завершен и опубликован в Google Play, как полноценный музыкальный сервис.

У разработчиков ушло много сил чтобы привести Apple Music к нормальному юзабельному виду и хотелось бы отметить что у них это получилось.

Приложение не уступает по функционалу iOS версии и даже имеет несколько уникальных фитч недоступных на айфонах и айпадах, а именно:

  • Виджет на главном экране для управления плеером;
  • Воспроизведение музыки офлайн и даже с SD карты установленной в Android смартфон.

Руководство Apple посчитали необходимым сделать новый и, что не мало важно, качественный кросс-платформенный сервис, поэтому не хотели его ограничивать, а полностью оптимизировали под возможности Android  — неожиданный ход от производителя iPhone, не так ли?

На данный момент Apple Music является лучшим музыкальным сервисом на рынке, обходя Google Play Music, Spotify, а также многочисленные приложения вроде «Яндекс.Музыка».

Скачать Apple Music на Android [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.apple.android.music» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider] Apple-Music-google-play-logo