Playstation

DualShock 4 Wireless Adapter позволит подключать геймпад к ПК

25.08.2016

DualShock 4 Wireless Adapter позволит подключать геймпад к ПК

Компания Sony стирает грань между компьютерами и консолями выпуском интересных аксессуаров. Недавно были представлены мышь и кейпад для PlayStation 4 имеющие совместимость с ПК.

Сейчас же анонсировано устройство DualShock 4 USB Wireless Adapter, которое позволит подключить игровой контроллер DualShock 4 к ПК.

Этот адаптер может работать с любым компьютером на операционных системах Windows и macOS.

Подключение происходит через порт USB, а связь с контроллером, само собой, по беспроводному соединению. В Sony говорят, что все функции контроллера DualShock 4 будут задействованы при таком подключении. То есть будут работать не только стики, но и сенсорная панель, подсветка и вибромотор.

DualShock 4 USB Wireless Adaptor 1

Еще одной интересной функцией является поддержка Remote Play для PS4. С помощью неё, можно использовать ваш компьютер в качестве экрана для приставки PlayStation 4. Данную функцию также поддерживают устройства Xperia (PS4 Remote Play).

Зачем это нужно? Представим ситуацию, что ваша консоль стоит в гостиной. Вы хотите поиграть, но ваши близкие уселись за большим телевизором. Тогда вы включаете консоль и идете в вашу комнату, где продолжаете играть, но используя при этом монитор от ПК.

Данное устройство будет стоить $25 и поступит в продажу уже в следующем месяце. Насчет цены и дата начала продаж в России информации пока нет.

Как вам такая идея от Sony? Пишет ответы в комментариях.