Playstation

Сколько места требуется места для игры в PlayStation VR

03.08.2016

Сколько места требуется места для игры в PlayStation VR

Виртуальная реальность — это прогрессирующая технология, которая движет немного подуставшую игровую и кино индустрию вперед.

На данный момент виртуальная реальность это больше чем просто гарнитура на голове и логично, что пользователи планируют использовать ее не только для просмотров фильмов.

Если вы планируете играть в игры с PlayStation VR, то вам вероятно понадобятся контроллеры и камера, а разместить ее нужно с чувством, с толком, с расстановкой.

Но для начала вы хотите убедиться что у вас достаточно места вокруг вас и вы не заденете стены, а тем более ценные вещи и в этом вам поможет помощник при настройке PSVR . Он покажет сколько необходимо места для чтобы играть и укажет куда именно нужно ставить камеру PS Camera.

Вот и именно такая информация о PlayStation VR недавно утекла в сеть:

PlayStation-VR-space

 

По данным в этой брошюре игрокам необходимо иметь комнату длиной 3 метра и шириной 2 метра. Также стоит учитывать и мертвую зону в два метра перед камерой для качественного отслеживания движений.

Это не означает что если ваша комната меньше вы не сможете играть, вы просто не сможете так же свободно двигаться, как вы хотите, но так или иначе играть будет возможно и это хороший козырь PlayStation VR.

Тем временем выход PS VR был запланирован на 13 октября 2016 года.