Новости Playstation

Sony анонсировала кейпад и мышь для PlayStation 4

17.08.2016

Sony анонсировала кейпад и мышь для PlayStation 4

На днях Sony анонсировали новые геймерские кейпад и мышь для PlayStation 4 и, что удивительно, для Windows PC. Он имеет HID совместимость с USB (то есть как все мышки, клавиатуры и т.д.).

Девайсы полностью программируемые, поэтому можно настроить и сохранить настройки чувствительности мыши, ускорение и так далее. Все клавиши и кнопки программируются в специальной програме на ПК.

Игровая мышь имеет чувствительность в 3200 DPI, что является отличным показателем для подобных решений. Кнопки интуитивно расположены и легко настраиваются в приложении.
Также будет кнопка «горячего» увеличения чувствительности мыши и клавиша, которая позволит мгновенно снизить скорость к примеру для прицеливания.

Как по мне, это бесполезная штука уничтожающая тот самый консольный шарм. Так как консоли мы любим за то, что у всех одинаково удобный инструмент — геймпад. С ним у каждого под несколькими пальцами все необходимые органы управления, а значит можно играть практически в любом положении. С мышкой и кейпадом развалится на диване уже не получится.

Напишите в комментах, что думаете насчет игры с помощью мышки и клавиатуры на консолях.

 

Источник: playstation.com