Новости

Когда смартфоны Sony Xperia получат обновление Android 7.0 Nougat

26.09.2016

Автор:

Когда смартфоны Sony Xperia получат обновление Android 7.0 Nougat

На прошлой неделе Sony Словакия провели пресс-конференцию насчет новых продуктов, а также обмолвились о том, когда смартфоны Xperia получат обновление прошивки до Android 7.0 Nougat.

sony-xperia-xz-x-compact-slovensko-press-conference

В соответствии с дорожной картой Sony Mobile, первыми смартфонами, которые обновятся на Android 7.0 станут Xperia XZ и Xperia X Performance, что и не удивительно, ведь оба девайса построены на чипсете Snapdragon 820 и имеют флагманский статус. Апдейт на эти телефоны должен прилететь уже в октябре.

Затем идут Xperia X Compact и Xperia X, базирующееся на Snapdragon 650. Для них Android 7.0 Nougat будет доступен в ноябре этого года.

Далее апдейт прилетит на смартфоны линеек Xperia Z5, Xperia Z3+ и планшет Xperia Z4 Tablet. Все эти устройства объединяет процессор Snapdragon 810. Обновление будет доступно для них в декабре 2016 года.

И наконец, Xperia XA и Xperia XA Ultra для которых дата обновления до Android 7.0 Nougat обозначена как «в начале 2017 года«. Оно и понятно, подогнать новейший Nougat на чипсеты MediaTek P10 не такая уж и тривиальная задача.

sony-slovensko-round-map-nougat-update
Дорожная карта обновления Sony Xperia до Android 7.0 Nougat

В дорожной карте Sony по обновлению Android 7.0 Nougat нет устройств среднего диапазона 2015 года и флагманской линейки 2014 года (Xperia Z3 и другие). Уже сейчас понятно, что апдейтов на эти смартфоны ожидать не стоит. Причина кроется в отсутствии поддержки со стороны производителей чипсетов. Qualcomm и MediaTek не намерены писать новые драйверы для устаревших процессоров.

Как вам сроки обновления появления Android 7.0 Nougat? В этот раз все будет гораздо быстрее чем с Android 6.0 Marshmallow. Напишите ваши мысли в комментариях.

 

Источник: mojandroid.sk