Новости

Скорость фокусировки камеры Xperia X Compact протестировали на гоночной трассе

22.09.2016

Автор:

Скорость фокусировки камеры Xperia X Compact протестировали на гоночной трассе

Во время презентации на IFA 2016 компания Sony представила Xperia XZ и Xperia X Compact. Два новых премиальных смартфона обладают совершенно новым камерами про которые говорить можно долго.

Когда речь заходит о основной камере Xperia XZ и Xperia X Compact, то Sony использует на своем сайте такие термины, как «Лазерный автофокус — четкие снимки в любых условиях», «Быстрый и точный автофокус», «Максимально реалистичные цвета за счет датчика RGBC-ИК» «Беспрецедентная скорость включения».

Поэтому было интересно узнать как на самом деле работает камера Xperia X Compact при фото съемке быстро движущихся объектов. Насколько хорошо гибридный автофокус новой камеры Xperia способен захватывать объекты в движении с учетом новых технологий.

На «живых» фотографиях снятых на камеру Xperia X Compact можно наблюдать катающихся байкеров по трассе. Камера отлично отработала этот сюжет, объекты в фокусе, смазов не наблюдается. Также есть фото, где собака ловит фрисби. Здесь все тоже очень достойно.

xperia-x-compact-af_1-1 xperia-x-compact-af_2 скорость автофокуса камеры Xperia X Compact xperia-x-compact-af_4 xperia-x-compact-af_5

Представленные снимки взяты с сайта Xperiablog, где утверждается, что все действительно снято на Xperia X Compact. EXIF фото это подтверждает.

xperia-x-compact-af_2-exif

Это говорит о том, что инженеры Sony Mobile провели серьезную работу по улучшению камеры, а новая система из датчиков (сенсор, лазерный автофокус и инфракрасный датчик RBGC) не маркетинговый буллшит. Теперь камеры Xperia XZ и Xperia X Compact можно смело ставить на первое место среди самых быстрых мобильных камер 2016 года.

Пишите ваши ваши мысли по поводу снимков в комментариях!