Сравнение

Sony Xperia XZ против iPhone 6s Plus: сравнение качества стабилизации видео

05.09.2016

Автор:

Sony Xperia XZ против iPhone 6s Plus: сравнение качества стабилизации видео

После анонса Xperia XZ на выставке IFA 2016 стало понятно, что кроме сбалансирвонных характеристик и необычного дизайна новый смартфон может похвастаться действительно флагманской камерой.

Действительно, одна из самых сильных сторон Sony Xperia XZ явлется основная камера.

И дело тут не только в новом RGBC-IR cенсоре, помогающем правильно определять цвета на фотографии, а также лазерном автофокусе.

Основным нововведением стоит считать 5-осевую оптическую стабилизацию, которая обеспечивает беспрецедентную плавность при съемке видео. Стоит отметить, что такая стабилизация впервые применяется в смартфонах, это фирменная разработка Sony.

Следует заметить, что это не маркетинговый булшит, а реально работающая технология. Поэтому было бы очень интересно сравнить качество оптической стабилизации в видеосъемки на Xperia XZ с каким-нибудь признанным лидером в этом вопросе.

Благо, такой смартфон легко определить, ведь на данный момент самый лучший смартфон в плане качества записи видео является iPhone 6s Plus, у которого также есть оптическая стабилизация в основной камере.

Ребята из PhoneArena сравнили новый Sony Xperia XZ и iPhone 6s Plus бок о бок, чтобы понять у кого же из них более правильная и плавная картинка при съемке видео. Смотрим видео:

Думаю, лидерство Xperia XZ тут очевидно. Похоже, у нас появился новый король плавной видеосъемки. Интересно, сможет ли iPhone 7 поправить эту ситуацию? 😉

Пишите ваше мнение в комментариях!