Новости

YouTube Go: смотреть видео с плохим интернетом

29.09.2016

Автор:

YouTube Go: смотреть видео с плохим интернетом

Корпорация Google представила новое приложение для тех у кого маленькая скорость интернета, плохое соединение с интернетом и вообще проблемы с доступом в джойкази….ой, с доступом в интернет, конечно же.

Новое приложение называется YouTube Go. Вам нужно будет ходить по городу и ловить видео, а потом загружать их в сеть через близлежащие Wi-Fi Hotspot и набирать баллы, которые потом можно обменять на скидку в приложении. Шутка, но после Pokemon Go любое приложение с приставкой «Go» кажется именно таким.

Изначально планируется запуск YouTube Go в Индии, именно там сейчас «ненадежное соединение», а позже это на другие развивающиеся страны. Google позиционирует приложение, как «первый оффлайн» социальный и дающий возможность персонализировать рекомендации сервис, с простым интерфейсом и соединением с другими пользователями, эдакая прям соц.сеть для оффлайнеров.

Как и обычный YouTube, YouTube Go представляет на экране популярные видео и новости на домашней странице, но с возможностью предварительного просмотра видео, превью перед сохранением или полным просмотром.

youtube-go-1

Пользователи могут выбрать разрешение для сохранения потокового видео, получить предварительную оценку времени и скорости загрузки.  Говоря о данных, видео может быть расшарено среди друзей, соседей и любых личностей без использования отправки данных видео и получаемых исключительно с помощью приложения.

youtube-go-app-screens-preview

G в своем блоге утверждает, что связь не должна быть препятствием к просмотру видео. Серьезно ребят? Связь вообще не должна быть препятствием, обычно это у нас делают провайдеры.

В свою очередь, Джоанна Райт, вице-президент по продуктам YouTube и команда инженеров, дизайнеров и исследователей посетили 15 городов в Индии для сбора идей и данных с тестированных устройств от сотен людей.

Таким образом, YouTube строят совершенно новый видео сервис, неприхотливый к условиям передачи данных.

Следующие несколько месяцев сбора обратной связи, Google представит окончательный стабильный билд приложения YouTube Go, который будет дополнять YouTube. Во всяком случае так планирует руководство YouTube, посмотрим как будет на самом деле.

Увидимся в сети!

 

Источник: youtube.googleblog.com