Новости

Android 7.1 Nougat выйдет до конца 2016 года

09.10.2016

Автор:

Android 7.1 Nougat выйдет до конца 2016 года

Google подтвердила, что актуальные девайсы Nexus и новые смартфоны Pixel получат предварительную версию Android 7.1 Nougat уже в декабре. Однако, часть функционала все же останется эксклюзивом для Pixel.

Пока неясно, какие именно устройства из линейки Nexus получать превью версию Android 7.1 Nougat, но можно предположить, что это будут Nexus 6P, Nexus 5X и планшет Google Pixel C.

Также до конца непонятно, какие из функций Android 7.1 попадут на аппараты Nexus и Pixel C.

google-pixel-3

Возможно сделают поддержку 24/7 в виде чата, представленную на презентации новых девайсов Google Pixel. Надеется на безлимитный Google Фото владельцам Nexus 6P и Nexus 5X точно не стоит. Как и на фирменный лаунчер Pixel.

Единственная подтвержденная функция для предварительной сборки, это «Ночной свет» (голубой фильтр).

Понятно, что Google хочет закрепить за Pixel и Pixel XL статус эксклюзивных продуктов, с уникальными сервисами. Но все же приятно, что часть функций получат и старые гугловские аппараты.


Все и так поняли, что Androd 7.1 Nougat поделятся, ну хотя бы кусочком. А как остальные производители?

Ладно у Sony Xperia крутая фирменная оболочка и скоро грядет новое ПО на базе Android 7.0, завязанные на аппаратах из Future Lab. Еще раз, а остальные? Не понимаю, в чем уникальность поддержки 24/7. Сделать просто надежное ПО с возможностью кастомизации путем возможности докупать различные программные модули и функции из магазина приложений намного более правильно.

Увидимся в сети!

 

Источник: androidpolice.com