Playstation

Полная поддержка контроллера Dualshock 4 сервисом Steam

17.10.2016

Автор:

Полная поддержка контроллера Dualshock 4 сервисом Steam

Глава компании Valve, Джефф Беллинсгаузен объявил о том, что в сервисе Steam будет обеспечена полная поддержка контроллера PS4 Dualshock.

На конференции Steam Dev Days также рассказали, что это будет сделано на ряду с другими контроллерами прочих производителей, о чем говориться в посте на сайте «Gamasutra». Преимущество Dualshock 4 в том, что поддержка будет реализована через API Steam для контроллеров.

«Верьте или нет, когда Вы используете свой Dualshock через Steam API, это точно также как и контроллер Steam», — сказал Беллинсгаузэн. «Вы можете делать теже самые запросы API, вы получаете только действие, а не вылеты и Steam API заботиться об этом всем.»

Это здорово, теперь можно «не теряя связь» с родным контроллером использовать те же самые команды в ПК играх. Не нужно устанавливать сторонние приложения и эмуляции для клавиатуры и мышки или стороннего контроллера для DualShock.

Берете и подключаете без проблем Dualshock 4 к ПК, к ПК Карл!

Также господин Беллинсгаузэн заявил, что контроллер Sony Dualshock 4 имеет очень много схожего с функционалом оригинального контроллера Steam, благодаря датчикам, гироскопам и сенсорной панели.

«Поддержка PS Dualshock 4 на ПК очень слаба, в этом случае Steam взаимодействует с самим устройством, так что все красиво и надежно.»

Компания планирует продолжить расширение поддержки для контроллеров других производителе в будущем.

Увидимся в сети!

 

Источник: gamasutra.com