Новости

Sony подготовила уникальный сенсор IMX398 для смартфона Oppo R9s

11.10.2016

Sony подготовила уникальный сенсор IMX398 для смартфона Oppo R9s

Один из ожидаемых китайских флагманских смартфонов Oppo R9s, который должны представить 19 октября, получит новейший фото-датчик IMX398. Интересным фактом остаётся то, что Oppo преподносит использование этого датчика как очень весомое достоинство.

Для Sony это выгодная сделка, так как смартфон прошлого поколения Oppo R9 разошёлся тиражом более чем в 10 миллионов экземпляров.

r9s-sony-imx398 Oppo R9s IMX398

Что насчет самого датчика изображения, то похоже это эксклюзивное новое решение разработанное Sony совсем недавно.

Японская компания уже создавала специальные датчики для некоторых популярных смартфонов, таких как Meizu MX6 с его IMX386, и в этот раз ситуация похожа.

О характеристиках сенсора пока ничего неизвестно и на официальном сайте Sony о нём нет никакой информации, но в одной из утечек было сказано, что светосила объектива будет достигать f/1,7, и он будет обладать похожей на Dual Pixel в Samsung технологией. Разрешение , возможно, будет 16 Мп.

Если слухи окажутся правдой и при этом китайцы оснастят свой телефон правильными алгоритмами обработки фотографии, то Oppo R9s станет очень хорошим камерофоном. Вероятно, лучшим на рынке.

 

Источник: ithome.com