Новости Прошивки

Android 7.0 Nougat для Xperia X Performance добавляет ручные настройки камеры

03.11.2016

Автор:

Android 7.0 Nougat для Xperia X Performance добавляет ручные настройки камеры

Пользователи Xperia X Performance, являющееся участниками программы Xperia Hougat Beta начали получать обновление Android 7.0 Nougat.

Данная предварительная прошивка на базе нового андроида доступна только для односимочного варианта Xperia X Performance (F8131) и только для отдельных стран Европы.

Счастливчики, которые участвуют в программе Xperia Beta, получат обновление Android 7.0 Nougat с номером сборки 39.2.A.0.248 и патчем безопасности от 1 октября 2016 года.

Согласно первым впечатлениям обновившихся пользователей новая прошивка на базе Nougat не добавляет каких-либо радикальных изменений в интерфейсе. Разумеется, разработчики Sony Mobile перенесли новые анимации и все основные функции, присущие Android 7.0 Nougat (разделение экрана, новая панель уведомлений, настройки и т.д.).

Пожалуй, самым важным и неожиданным нововведением в прошивке Android 7.0 Nougat Beta для Xperia X Performance стало новое приложение камеры, которое мы видели у Xperia XZ. Главным плюсом здесь является ручные настройки камеры — управление скоростью затвора (выдержка), ISO и фокусировка.

Лично для меня это нововведение прошивки Android Nougat является наиболее значимым.

Я давно говорю, что камера Xperia X или даже Xperia Z5 серии меня устраивает почти во всем, кроме отсутствия ручных настроек. И теперь с приходом обновления Android 7.0 Nougat эта ситуация наконец-то изменится.

Ниже представлено несколько скриншотов Xperia Nougat Beta прошивки 39.2.A.0.248 для Xperia X Performance.

Обновление Android 7.0 Nougat Beta (39.2.A.0.248) для Xperia X Performance

Напомню, что это лишь бета-версия обновления. Официальный апдейт выйдет позже. Точных сроков обновления устройств Xperia пока нет, Sony Mobile не делится этими данными.

Обновление Android 7.0 Nougat для Xperia X Performance