Софт

Google Фотосканер — сохраняй старые снимки по-новому

16.11.2016

Автор:

Google Фотосканер — сохраняй старые снимки по-новому

Корпорация Добра продолжает творить добрые дела. На этот раз Google выпустили приложение, которое непременно вызовет настоящий поток приятных воспоминаний. Если, конечно, у вас сохранились старые бумажные фотографии.

Новое приложение Google Фотосканер призвано перенести ваши старые фотографии в цифровой мир. Грубо говоря, это ручной сканер, который позволяет избавиться от кучи ненужных телодвижений, вроде покупки отдельного сканера для ПК или похода в фотоателье.

Посмотрите, какой крутой ролик сняли Google о новом Фотосканере:

https://youtu.be/MEyDt0DNjWU

Стоит отметить, что Google Фотосканер не является банальным фоторедактором с возможностью Поделиться в соцсетях. Совсем нет. Это самый настоящий виртуальный сканер.

При сканировании необходимо будет сделать 4 снимка по углам фотографии, что избавит конечный снимок от бликов и искажений перспективы. Цифровая копия будет всегда правильно повернута вне зависимости от того, в каком положении сканировались фотография. Времени на компиляцию и обработку четырех кадров в одну готовую фотку уходит совсем немного.

Результаты сканирования попадают в Google Фото, а значит, к ним можно будет обратиться в любой момент с любого устройства. Удобно и просто.


Я уже успел попробовать Фотосканер в деле и могу сказать, что приложение даже в первой версии работает вполне сносно.

Фотки исправно сканируются, блики на финальном снимке исчезают. Вопросы сейчас вызывают лишь шероховатости в плане скорости работы приложения и точность позиционирования камеры при сканировании.

Google Фотосканер в использовании

Но в любом случае, использовать Google Фотосканер можно уже сейчас, что я и буду делать. 😉

Скачать Google Фотосканер [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.photos.scanner» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] google-photoscan-1