Новости

Xperia X получает доступ к бета-версии Android 7.0 Nougat

09.11.2016

Автор:

Xperia X получает доступ к бета-версии Android 7.0 Nougat

Sony Mobile объявила о продолжении программы Sony Concept for Android на Xperia X в Европе.

Ранее мы уже видели Concept for Android Xperia Z3, на котором тестировали Android N и Android 6.0 Marshmallow.

Sony’s Concept позволяет разработчикам Sony Mobile тестировать самые последние и даже экспериментальные функции новых версий Android. Это происходит совместно с пользователями, которые помогают разработчикам выявлять проблемы и баги.

Пользователи Xperia X получат возможность познакомится с Android 7.0 Nougat и новыми фирменными программными возможностями Xperia.

sony-concept-for-android-xperia-x

К сожалению, программа Sony Concept for Android и Android 7.0 Nougat доступна только для односимочного Xperia X (F5121). На данный момент доступ получили европейские пользователи из Франции, Германии, Польши, Эстонии, Италии, Нидерландов, Португалии, Чехии, Норвегии, Дании, Швеции и Финляндии.

Зарегистрироваться в Sony Concept for Android для Xperia X можно через специальное приложение Concept Installer. После этого нужно следовать инструкциям, а затем дожидаться уведомления об обновлении программного обеспечения.

В России Sony Concept for Android пока не работает и ,скорее всего, не будет. Поэтому РСТ версии Xperia X не могут принять участие в этой программе.

 

Источник: blogs.sonymobile.com