Штучки

Project Field — новый инновационный концепт от Sony

09.12.2016

Автор:

Project Field — новый инновационный концепт от Sony

Что такое «Проект Поле»? Это новое детище отдела R&D Sony, представляющее собой пластиковый интерактивный игровой коврик, подключаемый к смартфону или планшету.

Для начала необходимо будет скачать приложение для данной платформы и настроить его. В комплекте идут карты с NFC метками. Сама же платформа распознает движения, положение и вид карт, как вертикально так и горизонтально.

Инновационное устройство Sony Project Field подключается через Bluetooth и сигнализирует LED-индикатором о режиме работы. К примеру, вы атакуете соперника передвигая карту на верхний фланг, параллельно с этим воспроизводиться анимация на экране планшета или смартфона.

sony-project-field-3 sony-project-field-2

Девайс не просто считывает ваш стиль игры, она записывает его, чтобы в дальнейшем, после прокачки персонажа, увеличить его навыки и внешний вид. Режим игры классические от PVPC до PVP.

sony-project-field-4

Инновационный Sony Project Field был ориентирован на подрастающее поколение, как «моя первая Sony». Коврик будет не просто очередным девайсом, а настоящим интерактивными учителем, ведь никто не отменял использование его в рамках обучения, вызвать интерес к наукам.

Слияние аналогового и цифрового восприятия выведет на новый уровень игровой опыт и не только.

К проекту присоединились крупные японские игровые студии и производители игрового контента, как Forward Works:

«Создание нового уровня развлечений, сотрудничество с известными авторами и партнерами в будущем. Это отличная перспектива на будущее.»

Задумка отличная, если маркетинг Sony не забуксует, то наш ждет новая эра настольных игр. Совсем другого уровня.

Увидимся в сети!

 

Источник: jp.playstation.com