Сравнение

Сравнение скорости работы Xperia XZ (Android 7.0 Nougat) и Google Pixel

07.12.2016

Автор:

Сравнение скорости работы Xperia XZ (Android 7.0 Nougat) и Google Pixel

Как известно, Sony Mobile начали обновлять свои флагманские смартфоны до Android 7.0 Nougat. В частности, Xperia X Performance и Xperia XZ уже получили доступ к новейшей версии мобильной операционки Google.

Думаю, многим было бы интересно узнать о тех изменениях, что произошли с приходом обновления Android 7.0 Nougat. Поэтому как только Нуга появится на моем Xperia X, я тотчас же сделаю полноценный обзор Android 7.0 Nougat по тому же принципу, что и предыдущие апдейты:

[button-red url=»http://pixel-story.ru/2016/06/android-n-for-xperia-z3-review/» target=»_blank» position=»center»]Обзор Android N[/button-red]

А пока предлагаю посмотреть ролик со сравнением скорости работы Xperia XZ на Android 7.0 Nougat против Google Pixel, который также базируется на седьмом андроиде.

Сравнение скорости работы Xperia XZ и Google Pixel на Android 7.0 Nougat

 

К моему изумлению, Xperia XZ оказался практически таким же быстрым, что и Google Pixel. Во многих задачах и приложениях флагман Sony показывал себе не хуже флагмана от Google. А кое-где Xperia XZ откровенно выигрывал у Пикселя.

И это реально удивительно, ведь Google Pixel построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 821, а Xperia XZ на Snapdragon 820, плюс имеет «всего» 3 Гб ОЗУ.