Playstation

Успехи PlayStation 4 — 7,5 игры на каждую проданную консоль

26.01.2017

Автор:

Успехи PlayStation 4 — 7,5 игры на каждую проданную консоль

На только что окончившейся выставки Taipei Game Show 2017, проходившей в Тайване, глава Sony PlayStation в очередной раз привел цифры продаж консолей PS4.

Всего продано 53,4 миллиона игровых консолей.

На консолях дело не остановилось и следующей цифрой стало количество проданных игр. Со слов главы Sony Japan Хироюки Ода, реализовано всего более 400 миллионов игр посредством продаж цифровых и коробочных версий.

И если вспомнить математику первого класса и разделить 400 млн на 53,4 млн, то получиться примерно 7,5 игры на одну проданную консоль PlayStation 4.

Это соотношение оказалось больше, чем у PS2 или Nintendo Wii U, которые могут похвастаться схожими цифрами в районе 6,5-7 игры на одну проданную консоль.

Pixel-Story.ru
Честно говоря, смотрю на свою полку и кроме Deus Ex: Mankind Divided и Dishonored 2 ничего не вижу. Где мои еще 5 игр? 🙁

С другой стороны, в сравнении с консолями Xbox и Nintendo Wii цифры впечатляющие. Xbox 30 млн устройств и 180-200 млн игр, Wii 13 млн. и 90 млн.игр, что ставит все консоли в один ряд.

Не забываем про новичка рынка Nintendo Switch, который неплохо показывал себя на старте продаж. Хотя продукт сам по себе очень специфический.

Посидеть поиграть в Resident Evil 7 в 4К разрешении точно не выйдет. А вот побеситься с друзьями в какую-нибудь веселую казуалку самое оно.

Увидимся в сети!

 

Источник: vg247.com