Новости

WSJ считает, что покупатели iPhone 7 Plus готовы платить за «инновации»

31.01.2017

WSJ считает, что покупатели iPhone 7 Plus готовы платить за «инновации»

Компания Cowen & Co заявила, что покупатели iPhone готовы платить больше за всякие «плюшки» в смартфоне. К примеру больший экран или же двойная камера.

По сравнению с iPhone 7 его старший собрат имеет увеличенный до 5.5” дюймов экран, две основные камеры, дополнительный гигабайт оперативной памяти (3 Гб вместо 2) и больший аккумулятор. Цена на iPhone 7 Plus стартует от $769 против $649 за базовую семерку.

По оценкам Cowen, за первый квартал из всех проданных смартфонов доля iPhone 7 Plus составляет 40% из 58,5 млн iPhone 7 серии. Что позволяет увеличить среднюю стоимость iPhone.

Аналитики Wall Street Journal ожидают увеличение продаж iPhone на 4%, до 78 млн устройств за квартал. 2017 год будет первым когда продажи iPhone не выросли в двухзначных цифрах, напомним что iPhone 6 принес прирост 46% за новогодние праздники в 2014 году, а iPhone 5 немногим более 29%.

Сейчас тенденция такова, что для Apple грядущий iPhone 7S станет либо культовым, либо роковым в их истории.

Так как Apple Magic пропадает и вера в бренд у покупателей потихоньку улетучивается, сейчас Apple идет по накатанной дорожке вниз. Если не будет изменений, то рекордных продаж им не видать.

 

Источник: wsj.com