Штучки

Яйцо на колесиках. Необычный робот-помощник от Panasonic

06.01.2017

Автор:

Яйцо на колесиках. Необычный робот-помощник от Panasonic

Технологическая выставка CES 2017 оказалась богата не только новинками из мира бытовой электроники, но и разнообразными, и порой безумными, концептами и прототипами.

Одним из таких творений является умный помощник от Panasonic, представленный в рамках выставки. Самое главное отличие от конкурентов, пожалуй, можно назвать его внешний вид.

Этакое яйцо на колесиках с откидывающиеся крышкой.

Да, выглядит гаджет странно, но инженерам Panasonic удалось впихнуть в это яйцо немало возможностей и технологий. Благодаря своей конструкции робот способен имитировать человеческие движения головой. Кроме того, умный помощник Panasonic старается «разговаривать» с пользователем как можно естественнее, обучаясь в процессе взаимодействия с помощью искусственного интеллекта.

Pixel-Story.ru

Заявление официальных лиц Panasonic о своем роботе:

«Этот концепт объединяет новейшие разработки Panasonic в области робототехники, энергетики, видеонаблюдении, сенсорные и навигационные решения, а также системы управления движениями. Участие робота на CES позволит нам продемонстрировать сетевые сервисы Panasonic в привлекательной упаковке и получить отзывы о характеристиках и функционале робота».

Компания не сообщает когда продукты на основе этого концепта попадут на полки магазинов, но с уверенностью заявляет о намерении ускорить этот процесс.