Новости

Тест на прочность Huawei Mate 9

17.02.2017

Автор:

Тест на прочность Huawei Mate 9

Создатель канала JerryRigEverything добрался таки до Huawei Mate 9, проверив его устойчивость к царапинам и изгибу корпуса.

Данный блогер стал популярен из-за фриковых тестов на прочность смартфонов, в которых устройства оцениваются с точки зрения нелепых критериев, вроде нагревания экрана зажигалкой. Однако, тесты JerryRigEverything дают и некоторую полезную информацию.

Смотрим тест на прочность Huawei Mate 9:

По итогам теста на прочность Huawei Mate 9 можно сделать вывод, то флагман китайской компании обладает действительно качественным и прочным корпусом. Смартфон с честью справился с тестом на царапины фронтального стекла и стекла камеры, показав результаты схожие с флагманами других А-брендов.

Алюминиевый корпус Mate 9 имеет анодирование, которое достаточно трудно поцарапать. Согнуть Huawei Mate 9 оказалось также весьма сложно. Смартфон оказался очень крепким в этом плане.

На данный момент Huawe Mate 9 успешно продается в США, Канаде и некоторых странах Европы и СНГ. Средняя цена на девайс колеблется в пределах $650-700. В России Mate 9 официально до сих пор не представлен.