Сравнение

Тест скорости Huawei Mate 9 Pro vs OnePlus 3T

08.02.2017

Автор:

Тест скорости Huawei Mate 9 Pro vs OnePlus 3T

OnePlus 3T на Snapdragon 821 и Huawei Mate 9 Pro на Kirin 960 являются, на данный момент, самыми производительных Android-смартфонами. Оба устройства работают под управлением Android 7.0 Nougat и имеют 6 Гб оперативной памяти на борту.

Именно поэтому и интересно посмотреть кто же быстрее — Huawei Mate 9 с его напичканным новыми технологиями HiSilicon Kirin 960 или OnePlus 3T c оптимизированным по максимуму Qualcomm Snapdragon 821.

Для сравнения скорости двух мощнейших смартфонов стоит глянуть видео от PhoneBuff. Тест скорости представляет собой последовательный запуск стандартных приложений, популярных утилит, сервисов и игр. Смотрим ролик:

В результате можно сделать вывод, что Huawei Mate 9 Pro имеет в целом более производительный чипсет. Восьмиядерный Kirin 960 (четыре ядра 2.4 ГГц Artemis A73 и четыре ядра 1.8 ГГц Cortex A53), монструозный видеоускоритель Mali-G71 MP8 (8 ядер) способен забороть даже Snapdragon 821, прокаченный инженерами OnePlus.

Однако, у Mate наблюдаются проблемы с оперативной памятью, что и не позволило выиграть во втором круге теста скорости. Это вполне можно списать на баги в прошивке EMUI 5.0, которая имеет некоторые шероховатости в обращении с ОЗУ.