Новости

Концепт Sony Xperia с ультра широким экраном 21:9

05.04.2017

Автор:

Концепт Sony Xperia с ультра широким экраном 21:9

Выход Samsung Galaxy S8 и LG G6 говорит о том, что в будущем, скорее всего, многие производители могут отойти от традиционного соотношения сторон 16:9 для экранов смартфонов. Samsung Galaxy S8 имеет экран с 18,5:9 соотношением сторон, в то время как LG G6 18:9.

Учитывая, что два этих популярных Android флагманов перешли на новые экраны, то есть шанс, что и другие компании пойдут этим же путем.

Сейчас основной проблемой в таких вытянутых дисплеях является ограничения со стороны разработчиков приложений, эти пресловутые черные полосы сверху и снизу, которые сводят на нет преимущества сверх широких экранов.

В любом случае, многие бы хотели видеть подобный дисплей в будущем флагмане Sony Xperia. Если технология пойдет в массы, то выход такого смартфона Xperia просто неизбежен.

Дизайнер Victor Cao уже успел пофантазировать на этот счет и создал концепт Xperia X Ultra с ультра-широким экраном c соотношением сторон 21:9 (идеально для просмотра фильмов) на всю лицевую сторону смартфона. По задумке творца, это не топовый, а средне бюджетный телефон, приемник Xperia XA Ultra.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru