Новости

Легко ли чинить Samsung Galaxy S8 и S8 Plus? iFixit знает ответ

19.04.2017

Автор:

Легко ли чинить Samsung Galaxy S8 и S8 Plus? iFixit знает ответ

Samsung Galaxy S8 и S8 Plus начнут продаваться 21 апреля, но некоторые счастливчики уже начали получать новые флагманы.

В многочисленных обзорах западных изданий рассказали обо всех фишках смартфонов Samsung, но мы до сих пор не знаем о том, что внутри у Galaxy S8 и насколько он ремонтопригоден. Но у ребят из iFixit есть ответы на эти вопросы.

Разборка Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ от iFixit

iFixit отметили, что что стекла с задней и фронтальной стороне довольно трудно открыть, прочный клей не дает гарантий, что стекло не лопнет при ремонте. Говорят, что снять переднее стекло независимо от дисплея невозможно вовсе, дескать изогнутая панель точно треснет.

Также затруднительно отделить аккумулятор от корпуса из-за обилия клея, надо прилагать серьезные усилия, чтобы это сделать.

Зато большинство узлов Samsung Galaxy S8 реализованы отдельными модулями, которые легко заменять независимо друг от друга.

ремонтопригодность Samsung Galaxy S8 ремонтопригодность Samsung Galaxy S8 как чинить Samsung Galaxy S8 разборка Samsung Galaxy S8 разборка Samsung Galaxy S8 разборка Samsung Galaxy S8 задняя сторона разобранный Samsung Galaxy S8

Общая оценка ремонтопригодности для Galaxy S8 и Galaxy S8+ составила всего 4 из 10 баллов по версии iFixit. Это означает, что ремонт Galaxy S8 возможен только в специализированных сервис-центрах специалистами высокого уровня.

Если сломаете свой Galaxy S8, то не пытайтесь ремонтировать его сами. Будет еще хуже. 😉

Источник: iFixit (Galaxy S8 , Galaxy S8+)