Новости

Казуо Хираи: Sony не откажется от мобильного рынка и смартфонов Xperia

14.04.2017

Автор:

Казуо Хираи: Sony не откажется от мобильного рынка и смартфонов Xperia

Генеральный директор компании Sony Казуо Хираи в интервью AFR рассказал о планах компании касательно бизнеса смартфонов. Каз подтвердил, что Sony планирует остаться на рынке смартфонов, а также развивать и поддерживать это направление.

По словам Хираи, Sony должны остаться в бизнесе смартфонов, чтобы гарантировано закрепиться в следующем «сдвиге парадигмы коммуникаций«.

«Сдвиг парадигмы способов нашего общения происходит приблизительно каждые 10 лет, но если мы сейчас выйдем из бизнеса, мы выпадаем из игры и не сможем участвовать при сдвиге парадигмы, тем самым мы «поднимем белый флаг» и потеряем все связи с сетями розничной торговли и операторами по всему миру», — заявил CEO Sony.

Если это случится, то с какой идеей мы бы не выступили, мы не сможем вывести ее на рынок достаточно быстро.

Вместо этого Sony разрабатывает и тестирует новые экспериментальные и инновационные проекты, тем самым увеличивая свои шансы на участие в следующем этапе в сфере коммуникаций и электроники.

«Мы создали другую модель, очень уникальную, и это не ограничивается только электроникой, это вообще все, что мы можем себе представить», — сказал Хираи.

Риски и будущее Sony Xperia

Каз Хираи также рассказал, что Sony приходится постоянно идти на риски, чтобы вернуть прежние положение на рынке смартфонов. Яркий пример — Xperia XZ Premium, который оснастили передовыми технологиями в области смартфонов.

«Я думаю, что на какое-то время мы утратили прежнюю привлекательность, и когда я стал президентом, я хотел убедиться, что мы говорим об этом, и в то же время возобновить действия с самой верхушки, которые показывали бы сотрудникам, что для инноваций нормально идти на осознанные риски.»

Анонс Xperia-XZ-Premium характеристики и дизайн
Sony Xperia XZ Premium — самый инновационный смартфон на MWC 2017.

Вероятно, если посмотреть критическим взглядом, можно было бы сказать, что Sony должны больше рисковать и придумывать в области мобильных устройств, чтобы вернуть утраченную долю на рынке.


Комментарий редактора:

После такого заявления главы Sony, в очередной раз встает закономерный вопрос: а как же все эти «аналитики», включая товарища Муртазина с mobile-review.com, которые наперебой заявляли о скором крахе и продаже Sony Mobile китайцам на протяжении двух последних лет? Неужели врали? Ответ, надеюсь, стал очевиден. 😉


А что думаете вы? Делитесь своими мыслями в комментариях.