Прошивки

Xperia XZ и Xperia X Performance получают Android 7.1.1 Nougat

25.04.2017

Автор:

Xperia XZ и Xperia X Performance получают Android 7.1.1 Nougat

Sony Mobile выпустила обновление прошивки на базе Android 7.1.1 Nougat для Xperia XZ и Xperia X Performance. Прошивка имеет номер сборки 41.2.A.2.199.

Разработчики Sony Mobile не перестают удивлять своей оперативной работой по выпуску апдейтов. Таким образом флагманы Xperia стали первыми устройствами среди А-брендов, получившие Android 7.1.1. Nougat. Остальные производители, включая Samsung, Huawei и других еще только готовятся к массовому запуску апдейтов.

Android 7.1.1 Nougat пришел на Xperia XZ и X Performance

Обновление Android 7.1.1 Nougat для Xperia XZ и Xperia X Performance включают в себя ряд функций и улучшений стокового андроида. Сюда входят новые иконки приложений, изменения в настройках и программные исправления. Патчи безопасности Google были обновлены до 1 апреля 2017 года.

Обновление Android 7.1.1 Nougat на Xperia XZ

Массовое развертывание обновления уже началось, но ко всем Xperia XZ и X Performance оно долетит одновременно быстро. Россия и СНГ стоят в первых рядах, однако проволочки могут быть и здесь.

Отдельно это касается пользователей «серых» смартфонов. Даже если вы купили девайс в России, это ничего не значит. Он может быть не РСТ, завезенным из азиатского региона и т.д.

Дайте знать в комментах ниже, если уже успели обновится. Поделитесь скриншотами.