Прошивки

Обновление Android Nougat для Xperia XA и XA Ultra приостановлено

29.06.2017

Автор:

Обновление Android Nougat для Xperia XA и XA Ultra приостановлено

Sony Mobile временно приостановила обновление прошивки до Android 7.0 Nougat для прошлогодних смартфонов Xperia XA (обзор) и Xperia XA Ultra. (обзор). Напомним, что апдейт для обозначенных девайсов стартовал еще неделю назад.

Согласно заявлению представителей Sony Mobile, обновление для Xperia XA и XA Ultra приостановлено из-за небольших «трудностей, связанных с системой доставки апдейта по воздуху (OTA)». Sony подтвердили, что рассылку обновления возобновлят, как только только проблема будет решена.

Заявление Sony о выпуске обновления Nougat для Xperia XA и XA Ultra

«Мы временно приостановили обновление Android 7.0 для Xperia XA и Xperia XA Ultra из-за незначительных несоответствий, связанных с системой доставки по воздуху. Независимо от того, удалось ли пользователю успешно выполнить обновление или нет, это не оказывает пагубного влияния на производительность устройства или утрату существующих пользовательских данных. Мы стремимся как можно скорее возобновить развертывание обновления благодаря плавной рассылке для всех пользователей и предоставим дополнительное обновление со временем.»

Обновление Android 7.0 Nougat для Xperia XA Ultra