Обзоры

Обзор монопод-штатива Xiaomi Mi Tripod Selfie

16.06.2017

Автор:

Обзор монопод-штатива Xiaomi Mi Tripod Selfie

Я уже давно искал какой-нибудь бюджетный вариант компактного штатива для смартфона. И вот наконец-то нашел такое решение — монопод-штатив Xiaomi Mi Tripod Selfie.

Если вы мобильный фотограф или просто энтузиаст этого дела, категорически рекомендую ознакомиться с обзором Xiaomi Mi Tripod Selfie. Девайс заслуживает внимания.

Впечатления

Xiaomi Mi Tripod Selfie — это универсальный гаджет для любителей снимать на смартфон. Селфи-палка и компактный штатив в одном лице. Этим мне Xiaomi Mi Tripod и нравится.

Обзор монопод-штатива Xiaomi Mi Tripod Selfie

Но в целом это скорее штатив, чем селфи-палка, потому что его длина в полностью развернутом состоянии не превышает 50 см. Почему Xiaomi сделали палку такой короткой?

Обзор монопод-штатива Xiaomi Mi Tripod Selfie

Все просто, хотя до начала использования Xiaomi Mi Tripod Selfie в роли штатива у меня тоже возник этот вопрос. Дело в весе Xiaomi Mi Tripod Selfie – его явно недостаточно даже в таком раскрытом состоянии, чтобы удерживать всю эту конструкцию с установленным в нее телефоном без движения при более-менее сильном ветре.

Да что там сильном, даже резкий порыв ветра способен опрокинуть штатив, если вы пользуетесь чем-то вроде iPhone 7 Plus или Huawei Mate 9, с их большими габаритами и весом под 200 грамм.

Обзор монопод-штатива Xiaomi Mi Tripod Selfie

Как штатив Xiaomi Mi Tripod Selfie очень хорош, в этом плане покупка себя полностью окупила. Да, и кто в здравом уме будет покупать в 2K!7 селфи-палку? 😉

Большинство смартфонов итак имеют сверхширокоугольные фронтальные камеры. Зачем тут селфи-палка – ума не приложу.

Pixel-Story.ru

Внешний вид. У меня на тесте оказался Xiaomi Mi Tripod Selfie черного цвета, хотя на самом деле он скорее темно-серый. Основная часть конструкции штатива-монопода выполнена из прочного ABS пластика. Телескопическая палка сделана из алюминия. Ножки и места крепления для телефона прорезинены.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Резиной с эффектом soft-touch покрыта верхняя часть штатива, там же находится углубление для пульта управления.

Дизайн Xiaomi Mi Tripod Selfie минилистичный, аккуратный. Никаких нелепых деталей или глянцевых вставок нет, все предельно функционально и практично.

Удобство использования. С эргономикой у Xiaomi Mi Tripod Selfie полный порядок. Конструкция простая, суставы и шарниры крутятся легко.

Беспроводный пульт управления здорово облегчает съемку со штатива. Выставили композицию и нажимаете на кнопку на пульте. Очень удобно при съемке таймлапсов и ночных пейзажей. Это исключает тряску, смазывания и прочие артефакты при съемке.

Обзор монопод-штатива Xiaomi Mi Tripod Selfie

Пульт, кстати, работает долго, заряжать его даже при частом использовании чаще раза в неделю точно не придется.

Долговечность. Xiaomi Mi Tripod Selfie оказался прочным, несмотря на свой бюджетный характер. После покупки были опасения, что шарниры могут расшататься, а тугая поначалу пружина зажима смартфона после непродолжительного использования станет вялой.

Обзор монопод-штатива Xiaomi Mi Tripod Selfie

Но нет, монопод-штатив благополучно выжил целый отпуск в горах, где я вдоволь наснимался таймплапсов и селфи.

Плюсы

Коротко о сильных сторонах Xiaomi Mi Tripod Selfie:

  • Эргономичная конструкция
  • Демократичная цена – около 1200 рублей
  • Легкий
  • Хорош в роли штатива для телефона

Минусы

Недостатки, они есть у всех, даже у Xiaomi Mi Tripod Selfie:

  • Слишком короткий в роли селфи-палки
  • Может быть неустойчивым при порывистом ветре
  • Мало металла в конструкции

Брать или нет?

Если вы любитель мобильной фотографии, то брать Xiaomi Mi Tripod Selfie стоит обязательно. Это мастхэв дизайн для съемки таймлапсов, ночной съемки пейзажей и видео.

Pixel-Story.ru

За 1200 рублей (около 19 долларов на AliExpress) купить что-то круче просто невозможно.

Не верите? Гляньте пару таймлапс видео, которые я отснял в горах:

Хотите также? Берите Xiaomi Mi Tripod и езжайте в горы. 😉