Обзоры

Обзор планшета Huawei MediaPad T3 7

05.07.2017

Автор:

Обзор планшета Huawei MediaPad T3 7

Обзор Huawei MediaPad T3 7 — сверхбюджетного планшета от китайской компании. Продукт насквозь утилитарный и нишевый, поэтому обзор будет коротким, но полезным для тех, кто хочет купить нечто подобное.

Технические характеристики Huawei MediaPad T3 7

  • Дисплей: 7 дюймов, IPS, разрешение 1024 x 600
  • Чипсет: MediaTek MTK MT8127, 4 ядра A7, (4 x 1.3 ГГц)
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Встроенная память: 8 Гб, поддержка microSD
  • Основная камера: 2 Мп
  • Фронтальная камера: 2 Мп
  • Связь: Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n, GPS
  • Разъемы и датчики: гироскоп
  • Аккумулятор: 3100 мАч
  • Материал корпуса: алюминий, пластик
  • Цвета: темно-серый, серебристый
  • Операционная система: Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1
  • Габариты: 179 x 103.6 x 8.6 мм при весе 250 грамм
  • Защита: нет

Впечатления

Huawei MediaPad T3 7 — абсолютно утилитарный планшет. Понятно, что девайс за 5000 рублей другим быть не может, но странно видеть такой продукт в 2017 году.

И все-таки Huawei решились на выпуск сразу трех недорогих планшетов — MediaPad T3 10, MediaPad T3 8 и MediaPad T3 7. Устройства отличаются очень демократичной ценой и неплохими характеристиками.

Huawei MediaPad T3 7 и Honor 8 Pro
Huawei MediaPad T3 7 и Honor 8 Pro

Касательно MediaPad T3 7 сразу перейду к сути, а именно основным особенностям и параметрам девайса.

Дизайн. Простой и непритязательный внешний вид MediaPad T3 7 подчеркивает его бюджетность. Вызывает удивление качество сборки и алюминиевый корпус.

Обзор Huawei MediaPad T3 7 - экран Обзор Huawei MediaPad T3 7 - дизайн Обзор Huawei MediaPad T3 7

В такой ценовой категории планшеты обычно выглядят так, будто стоит их взять в руки и они тут же развалятся. С MediaPad T3 7 такого ощущения не возникает.

Добротный металлический задник и тонкие черные рамки вокруг экрана делают дизайн планшета простым и минималистичным.

Удобство использования. Алюминий на заднике прочный, планшет не скрипит и не люфтит при скручивании или сгибании.

MediaPad T3 7 тяжелый, для 7-дюймового планшета вес в 250 грамм кажется избыточным. Но опять же, не стоит забывать о бюджетной сущности продукта.

Обзор Huawei MediaPad T3 7 - металлический задник

На эргономику негативно сказывается олеофобное покрытие на экране MediaPad T3 7, а точнее его полное отсутствие.

грязный экран Huawei MediaPad T3 7

Из-за этого стекло экрана перманентно грязное. Работать с таким экраном гораздо сложнее, чем с экранами с нанесенным жироотталкивающим слоем.

Экран. Huawei MediaPad T3 7 оснастили неплохим, для такой цены, экраном. Матрица выполнена по технологии IPS LCD, разрешение составляет 1024 на 600 точек.

Качество экрана Huawei MediaPad T3 7

Картинка довольно рыхлая, но на удивление контрастная. Жаль только, что уровень максимальной яркости не дотягивает до комфортного использования в солнечную погоду.

Тачскрин экрана туповат, печатать на нем то еще «удовольствие». После премиальных смартфонов пользоваться таким сенсорным экраном трудно и неприятно, но это черта всех доступных устройств этого класса.

Софт. Планшет работает на базе Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой EMUI 4.1. На этом программном обеспечении планшет и останется на протяжении всего жизненного цикла.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Радует, что Huawei не стали серьезно урезать софт в своем бюджетном планшете. Здесь есть почти все те же функции и встроенные приложения, что и более премиальных устройствах компании.

Pixel-Story.ru

Даже порядком надоевший поиск Яндекс не забыли предустановить. 😉

Производительность. Huawei MediaPad T3 7 получил четырехъядерный MTK MT8127. Это один из самых доступных чипсетов MediaTek.

Планшет на таком железе работает вполне сносно. Не ракета, но и не откровенный тормоз. Интерфейс ворочается нормально, простые программы запускаются исправно. Даже в нетребовательные игры поиграть можно. Мне удалось запустить популярные гонки Horizon Chase и поиграть без особых лагов.

Вот результаты тестов в бенчмарках:

Результаты тестов в бенчмарках Huawei MediaPad T3 7

Время работы. Девайс получил аккумулятор на 3100 мАч. Учитывая особенности использования, планшета должно хватать на два-три дня использования или 5-5.5 часов включенного экрана. Сценарий использования — просмотр фильмов в онлайне, ютуб, браузинг, соцсети.

Pixel-Story.ru

Автономность не впечатляет, но низкая цена диктует свои правила.

Камеры. Камеры в таких девайсах вставляют для галочки. Есть и хорошо.

Камера Huawei MediaPad T3 7 Pixel-Story.ru

Примеры съемки:

Всерьез на MediaPad T3 7 фотографировать нет смысла, но снять документы можно. Большего от камеры такого планшета и не требуется.

Обзор Huawei MediaPad T3 7. Брать или нет?

Единственный  разговорный динамик у Huawei MediaPad T3 7 громкий, но его качество оставляет желать лучшего. Для ютуба пойдет, для музыки — нет.

Huawei MediaPad T3 7 — это умная фоторамка в 2K17.

При написании обзора я долго думал, а для каких целей и для каких пользователей создавался данный планшет. На ум пришли только две категории людей, которым действительно может пригодиться подобный девайс:

  • дети младшего школьного возраста. На планшете можно играть в простые игры, лазить по ютубу и заниматься простейшими мультимедийными задачами.
  • Водители и таксисты. Навигатор и просмотр фильмов. В планшет присутствует GPS модуль, что делает его неплохой альтернативой GPS-навигаторам.

 

Цена Huawei MediaPad T3 7 в российской рознице составляет около 5200 рублей.