IFA 2017 Новости

Samsung на IFA 2017: Gear Sport, Geat Fit2 Pro и Gear IconX (2018)

31.08.2017

Samsung на IFA 2017: Gear Sport, Geat Fit2 Pro и Gear IconX (2018)

Компания Samsung провела свою презентацию в рамках ежегодной выставки IFA 2017. В числе основных новинок, представленных в Берлине: умные часы Gear Sport, фитнес-браслет Gear Fit2 Pro и беспроводные Bluetooth-наушники Gear IconX (2018).

Gear Sport

Pixel-Story.ru
Gear Sport являются копией ранее выпущенных флагманских часов Gear S3. Единственное отличие между ними — отсутствие поддержки MST в Gear Sport, из-за чего новинку нельзя использовать с платежной системой Samsung Pay.

Спортивные функции Gear Sport включают непрерывный мониторинг сердечного ритма, автоматическое обнаружение различных видов активностей, а также настраиваемые цели для эффективного выполнения своего фитнес-плана. Появилась даже поддержка отслеживания тренировок по плаванию.

Технические характеристики Gear Sport:

  • 1,2-дюймовый дисплей Super AMOLED, 360х360 точек.
  • Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц.
  • 768 МБ оперативной памяти.
  • 4 ГБ встроенной памяти.
  • Аккумулятор на 300 мАч.
  • Связь: Bluetooth, Wi-Fi b/g/n, NFC, GPS.

Новые умные часы Samsung Gear Sport представлены в черном и синем цветах. Ремешки можно менять по желанию. Цена новинки пока остается неизвестной, как и сроки начала массовых продаж.

Gear Fit2 Pro

Pixel-Story.ru
Gear Fit2 Pro — новый флагманский фитнес-браслет в линейке Samsung. Он пришел на смену Gear Fit и получил множество улучшений, касающихся не только внешнего вида, но и технической составляющей.

Прежде всего, Gear Fit2 Pro выдерживают давление до 5 атмосфер. Благодаря этому фитнес-трекер может работать без нареканий не просто в воде, а на глубине более 50 метров. Из основного функционала можно отметить измерение шагов и высоты, потребление калорий, а также отслеживание тренировок по плаванию как у Gear Sport.

Технические характеристики Gear Fit2 Pro:

  • 1,5-дюймовый дисплейSuper AMOLED, 360×360 точек.
  • Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц.
  • 512 МБ оперативной памяти.
  • 4 ГБ постоянной памяти.
  • Аккумулятор на 200 мАч.
  • Связь: Bluetooth, Wi-Fi b/g/n, NFC, GPS.

Продажи нового фитнес-браслета Samsung Gear Fit2 Pro стартуют 15 сентября по цене $199. Предзаказ откроется уже завтра, 31 августа.

Gear IconX (2018)

Pixel-Story.ru
Выпущенные в прошлом году беспроводные наушники Gear IconX тоже получили обновление.

Модель с индексом 2018 выйдет в новых цветах (черный, серый и розовый) и предлагает увеличенную автономность. Samsung обещает до 5 часов при потоковом прослушивании музыки (было всего 1,5 часа), до 7 часов при офлайн-воспроизведении со встроенной памяти и до 4 часов работы в качестве Bluetooth-гарнитуры. Объем встроенной памяти не изменился и составляет 4 ГБ.

Также Gear IconX (2018) получили поддержку работы с голосовым ассистентом Bixby и могут автоматически отслеживать активность владельца во время использования наушников.

Новые беспроводные наушники Samsung Gear IconX (2018) появятся на рынке осенью. Их стоимость будет объявлена позднее.