Новости IFA 2017 Софт

Sony Xperia 3D Creator: творческая революция

01.09.2017

Sony Xperia 3D Creator: творческая революция

Одной из главных особенностей новых флагманов Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact стала технология 3D Creator. Это фирменное приложение, благодаря которому можно создавать полноценные трехмерные модели на основе объектов из реального мира. Японская компания уделила 3D Creator отдельное внимание на прошедшей презентации в рамках выставки IFA 2017. И, стоит сказать, совсем не зря.

Что такое 3D Creator


3D Creator — это программное обеспечение для новых смартфонов Sony Xperia, позволяющее легко и просто просматривать, создавать и редактировать 3D-модели в высоком разрешении. Вы можете сканировать все, что угодно: любые объекты или даже себя, создавая уникальные аватары для соцсетей. Впоследствии своими творениями можно делиться с друзьями или даже печатать на 3D-принтере.

3D Creator

Что можно делать с помощью 3D Creator:

  • 3D-модели окружающего мира
  • Уникальные 3D-аватары для соцсетей
  • Оригинальные фоновые рисунки
  • Оживленные AR-эффекты

Как это работает

3D Creator

Основным достоинством технологии 3D Creator является отсутствие необходимости в специальном оборудовании и даже подключении к Wi-Fi. Проводить 3D-моделирование можно прямо со смартфона, и больше вам ничего не понадобится.

  • Быстрая съемка в 3D. Просто отсканируйте желаемый объект смартфоном. Вам не понадобятся ни специальный сканер, ни подключение Wi-Fi. Всё, что вам нужно, — это 15–60 секунд времени.
  • 3D-изображения в высоком разрешении. Для наилучшего качества результатов предусмотрено четыре режима сканирования: «Лицо», «Голова», «Еда» и «Свободный формат».
  • Рекомендации по сканированию. Советы и подсказки в приложении помогут вам быстрее отсканировать объект и создать его 3D-модель.

***

В настоящее время приложение 3D Creator доступно только на смартфонах Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact. Новинки были представлены на выставке IFA 2017 в Берлине. Появятся ли новые возможности 3D-моделирования в других устройствах Xperia — пока неизвестно.