Советы

Что делать, если забыл свой рисунок блокировки

25.09.2017

Что делать, если забыл свой рисунок блокировки

Android имеет несколько функций для предотвращения доступа других пользователей к вашему смартфону. Одна из самых популярных — это рисунок блокировки, который присутствует только на Android.

Вместо ввода четырехзначного числа или пароля вы можете просто нарисовать замысловатый узор. Это очень удобный способ для защиты вашего телефона. Однако, в отличие от пин-кода или пароля, его легко забыть. Что же в таком случае делать?

Как восстановить рисунок блокировки на телефоне

Прежде чем устанавливать какой-либо тип блокировки, вы должны убедиться, что ваше устройство можно легко восстановить. Для этого перейдите в Настройки > Резервное копирование и сброс и убедитесь, что все включено.

Это особенно удобно для таких устройств, вроде флагманов HTC, которые сотрет всю информацию на вашем смартфоне после 10 неудачных попыток разблокировки.

Pixel-Story.ru

Хорошо, настало время помочь вам спасти устройство. Хорошая новость — Android имеет встроенную функцию, чтобы обойти блокировку, если вы не можете ее вспомнить. Кстати, этот метод не будет работать для вора, который украл ваше устройство.

Вот что нужно делать для обхода блокировки по рисунку:

  1. После 5 неудачных попыток устройство будет заблокировано на 30 секунд.
  2. Рядом с сеткой рисунка появится кнопка, на которой написано «Забыл рисунок». Нажмите на нее.
  3. Вам будет предложено войти в свою учетную запись Google.
  4. ??????
  5. Profit!

Единственный способ продолжить пользоваться телефоном, если вы не знаете свои данные учетной записи Google — это выполнить сброс до заводских настроек. Это приведет к удалению всех ваших данных, поэтому перед этим вы должны выполнить резервное копирование.

Следует также упомянуть, что этот способ обхода будет работать с защитой с помощью PIN-кода и пароля.

Чтобы запомнить ваш рисунок, вы могли бы нарисовать его на листе бумаги и положить в безопасное место. Пока вы знаете свои учетные данные учетной записи Google, не страшно, что забудете его.

Используете ли вы блокировку с помощью рисунка на своем Android-устройстве? Вы когда-нибудь его забывали? Напишите об этом в комментариях!