IFA 2017 Новости

Moto X4 представлен официально

01.09.2017

Moto X4 представлен официально

Компания Lenovo официально представила Moto X4 — четвертое поколение популярных смартфонов серии Moto X. Новинка сохранила дизайн флагманских моделей, а также получила несколько фишек, которые отличают ее в классе. Правда, обо всем этом мы уже знали, поскольку Moto X4 ранее утек в сеть не более чем полностью.

Moto X4, как и предыдущие смартфоны линейки, оснащен 5,2-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD. Корпус смартфона защищен 3D-стеклом Gorilla Glass 5 с обеих сторон, рамка для такого дизайна по традиции изготовлена из металла. Присутствует и на удивление полная защита от воды и пыли по стандарту IP68.
Pixel-Story.ruPixel-Story.ru
Хотя раньше Moto X были флагманами, теперь это средний класс. И Moto X4 не стал исключением. Чипсетом здесь выступает актуальный и производительный Qualcomm Snapdragon 630 с восемью ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 или 4 ГБ, встроенной предусмотрено от 32 до 64 ГБ. Емкость аккумулятора стандартная — 3 000 мАч. Быстрая зарядка TurboPower поддерживается (15 минут зарядки обеспечивают 6 часов автономной работы).

По части камер Moto X4 не уступает современным Android-смартфонам. Сзади располагается двойной модуль с сенсорами на 12 мегапикселей (RGB, светосила f/2.0, технология Dual Pixel, размер пикселя 1,4 мкм) и 8 мегапикселей (светосила f/2.2, широкоугольный объектив на 120 градусов, размер пикселя 1,12 мкм). Он умеет снимать 4K-видео, применять эффект боке и проводить съемку с ультрашироким углом. Фронтальная камера имеет датчик с разрешением 16 мегапикселей и светосилой f/2.0.
Pixel-Story.ru
Остальные технические характеристики Moto X4 включают поддержку 4G LTE (Cat. 13), Dual SIM (опционально), сканер отпечатков пальцев, 3 микрофона, Bluetooth 5.0 с возможностью подключения до 4 колонок, USB Type-C, разъем 3,5 мм для наушников, операционную систему Android 7.1.1 Nougat, а также голосового ассистента Amazon Alexa.

Новый смартфон Moto X4 от Lenovo появится в продаже в сентябре, точная дата не объявлена. Официальная цена составляет €399 (примерно 27,5 тыс. рублей). Новинка будет доступна только в двух цветах: черный (Super Black) и синий (Sterling Blue).