Обзоры IFA 2017

Беглый обзор Samsung Gear Fit 2 Pro

25.09.2017

Автор:

Беглый обзор Samsung Gear Fit 2 Pro

Кроме умных часов Samsung на IFA 2017 продемонстрировали новый умный браслет — Gear Fit 2 Pro. Девайс является приемником Gear Fit 2 и также делает упор на спортивную составляющую.

Технические характеристики Samsung Gear Fit 2 Pro

  • 1,5-дюймовый дисплейSuper AMOLED, 360×360 точек.
  • Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц.
  • 512 МБ оперативной памяти.
  • 4 ГБ постоянной памяти.
  • Аккумулятор на 200 мАч.
  • Связь: Bluetooth, Wi-Fi b/g/n, NFC, GPS.

Первые впечатления от Samsung Gear Fit 2 Pro

Samsung показали на IFA 2017 два новых носимых девайса — Gear Sport, о котором я уже рассказал в быстром обзоре, а также Gear Fit 2 Pro, про который я удосужился написать только сейчас.

обзор Samsung Gear Fit 2 Pro

А все потому, что Gear Fit 2 Pro — это, по сути, слегка улучшенная версия прошлогоднего умного браслета Gear Fit 2. Если вы видели и держали в руках Gear Fit 2, то можно сказать, что вы видели и Gear Fit 2 Pro. Здесь точно такой же дизайн и компоновка элементов, ничего нового.

обзор Samsung Gear Fit 2 Pro

Разве что, черно-красный резиновый ремешок с текстурой может помочь определить, что перед вами именно Gear Fit 2 Pro. В этой расцветке браслет выглядит агрессивно, по-спортивному бодро. Однако я бы не сказал, что хочу носить такой гаджет на руке каждый день.

обзор Samsung Gear Fit 2 Pro

 

Pixel-Story.ru

Более нейтральные Gear Sport мне понравились куда больше. А если часам сменить ремешок, то и вовсе можно придать им повседневный вид. С браслетом Gear Fit 2 Pro такой фокус не пройдет, ведь поменять ремешки на кастомные не получиться, их просто нет

обзор Samsung Gear Fit 2 Pro

Внешняя сторона Gear Fit 2 Pro понравилась своим большим вытянутым AMOLED экраном. Он качественный — яркий, контрастный, с большим количеством пикселей. С него удобно читать уведомления и лазить по настройкам.

После непродолжительного использования нового браслета на выставке я понял, что в Gear Fit 2 Pro отличий от старого Gear Fit 2 почти нет. Тут такая же система Tizen, такие же датчики и характеристики.

Единственное реальное отличие кроется в влагозащите. Gear Fit 2 Pro совершенно не боится воды, с ним можно плавать и даже нырять на глубину до 50 метров. Девайс защищен по стандарту 5ATM, что гораздо круче, чем IP68. Но зачем это массовому пользователю? Загадка.

Итого

Samsung прямо на IFA 2017 рассказали, что Gear Fit 2 Pro будет стоить 200 долларов. За эти деньги это один из самых функциональных и качественных спортивных браслетов. Он отлично справляется со всеми спортивными задачами, а также показывает все уведомления и показывает время не хуже, чем умные часы.

обзор Samsung Gear Fit 2 Pro

Для супер-активных пользователей Gear Fit 2 Pro станет хорошей альтернативой умным часам, остальным можно проходить мимо.