Новости

Продажи OnePlus 5 прекратились: новый флагман на подходе?

09.10.2017

Продажи OnePlus 5 прекратились: новый флагман на подходе?

Флагман OnePlus 5, представленный в июне 2017 года, внезапно пропал со складов магазинов и стал недоступен для покупки. В сети уже назвали одну из возможных причин — китайский производитель готовит к релизу новую модель. Сложив все факты, это действительно нельзя исключать. Так было в прошлом году с OnePlus 3, который был представлен в июне и уже в ноябре получил минорное обновление в виде OnePlus 3T.

Итак, что же известно о возможном OnePlus 5T или, как его также называют, — OnePlus 6?

Китайский портал Gizmochina получил эксклюзивный рендер нового флагмана OnePlus. Он раскрывает только дизайн фронтальной панели. Примечательно, что внешний вид OnePlus 5T/6 практически полностью копирует OPPO F5 — готовящегося к выпуску первого смартфона бренда с экраном 18:9. Такое вполне вероятно, поскольку OnePlus и OPPO входят в состав компании BBK Electronics и часто используют общие наработки. Однако, в то же время источник Gizmochina отмечает, что новинка будет выглядеть идентично OPPO только с фронтальной стороны.
OnePlus 5TТаким образом, диагональ экрана OnePlus 5T/6 составит 6 дюймов с современным соотношением сторон 18:9, разрешением 2160х1080 точек (Full HD+) и закругленными краями. По части железа новинка будет несильно отличаться от предшественника, но производитель учтет предыдущие ошибки. Например, ожидается, что USB Type-C будет обновлен до актуальной версии. Сканер отпечатков пальцев, вероятнее всего, переедет на заднюю панель, поскольку спереди большую площадь будет занимать дисплей.

По информации источника, OnePlus 5T/6 представят уже в начале ноября. Точной даты пока нет. Тем не менее, ждать осталось совсем недолго, поэтому в ближайшем будущем в сети наверняка появится еще больше утечек.