Новости

Xiaomi реализовала рекордные 10 млн смартфонов за сентябрь

03.10.2017

Xiaomi реализовала рекордные 10 млн смартфонов за сентябрь

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) сообщил о большом достижении в развитии компании. За прошедший сентябрь китайский производитель электроники поставил 10 млн единиц смартфонов. Стоит отметить, что это рекордный объем поставок для Xiaomi за один месяц — ранее компания ставила рекорды по молниеносным продажам, но не таких глобальных масштабов.

Наиболее популярным смартфоном, который активно продавался на различных рынках и был особенно интересен в Индии, является Redmi Note 4. Местные интернет-ритейлеры Flipkart и Amazon доложили о высоких продажах именно этой модели.
Xiaomi
По всей видимости, Xiaomi снова нашла свою дорогу успеха. В 2015 году компания объявила о достижении 70 млн поставленных устройств. В 2016 году этот показатель значительно упал — до 58 млн. В данном случае количество считается за год. Тем не менее, в 2017 году Xiaomi удалось реализовать 10 млн смартфонов всего за месяц. Годовой отчет наверняка окажется не менее успешным.

Напомним, в сентябре Xiaomi также представила новые устройства — второе поколение нашумевшего концепт-флагмана Mi Mix и увеличенную копию Mi6 под названием Mi Note 3. Нет никаких сомнений в том, что новинки повлияют на показатели продаж компании за год и поднимут их на новый уровень.