Новости Статьи

Бюджетная Xperia Z ultra — Xperia T2 Ultra

14.01.2014

Автор:

Бюджетная Xperia Z ultra — Xperia T2 Ultra

Xperia T2 black

Sony неожиданно анонсировала новый смартфон из линейки фаблетов — Xperia T2 Ultra, это вторая модель после дебютного Xperia Z Ultra.

Аппарат стоит рассматривать как решение для развивающихся стран — Латинской Америки, стран Окении, Африки, Ближнего Востока.

Отсюда и более простые характеристики:

Экран — 6 дюймов и разрешение 1280х720 с технологией TRILUMINOS, оперативная память — «всего» 1ГБ, ну и процессор ,конечно, не Snapdragon 800, a Snapdragon 400 MSM8928 ( четыре ядра 1.4 ГГц).

Зато камера стала лучше — 13 мегапикселей, сенсор Exmor RS, такой же как в Xperia Z/ZL.
Появится новое приложение для камеры:
Portrait retouch — приложение для портретной съемки, с множеством различных эффектов для улучшения лица.

Xperia T2 camera

Аккумулятор — 3000 мАч, учитывая меньший дисплей и более экономичный процессор, можно ожидать более длительное время работы, чем у старшей модели.

Встроенной памяти у аппарата 8 ГБ, также есть возможность подключать карты MicroSD до 32 ГБ.

Заявлена поддержка LTE-сетей,  а также присутствует ставший уже стандартом у Sony чип NFC, с возможностью подключения любых последних гаджетов от Sony.

Модель будет изначально поставляться с установленной ОС Android 4.3 Jelly Bean, последующим обновлением до версии 4.4 KitKat и выше.

Из интересных особенностей — гораздо более громкий и ,возможно, более качественный внешний динамик, т.к. смартфон лишен влагозащиты, а следовательно, и защитной мембраны на динамике.

 

Габариты устройства весьма компактны, как для фаблета — 162.2 x 83.8 x 7.65 мм при весе в 171 г. Это уже гораздо меньше, чем у старшей Xperia Z Ultra.

xperia T2 Ultra sizes

Для сравнения, Xperia T2 Ultra меньше популярного фаблета Huawei Ascend Mate c экраном 6.1″, размеры которого 163.5 х 85.7 х 9.9 при весе в 198 г.

Xperia T2 Ultra Colors

Цвета: белый, черный, фиолетовый

 

Точных сроков начала продаж пока нет, цены на модель не названы, но учитывая позиционирование устройства, можно ожидать цены около 300-400$.

 

 

Источник: Developer.sonymobile.com