Новости

Sony продает 8.8 млн Xperia в последнем квартале ; прогноз в 50 млн телефонов на 2014-й год

15.05.2014

Автор:

Sony продает 8.8 млн Xperia в последнем квартале ; прогноз в 50 млн телефонов на 2014-й год

Sony продает 8.8 млн Xperia в последнем квартале

Корпорация Sony объявила свои результаты финансового 2013-го года ( до 31 марта 2014-го), которые включает показания последнего квартала. Благодаря высокому уровню продаж смартфонов и PlayStation 4, выручка составила $75.4 миллиардов и операционный доход $257 миллионов.

Обратив внимание на крайний квартал, можно заметить, что японская компания ошиблась с последним прогнозом продаж своих мобильных аппаратов примерно на миллион единиц. Sony предполагала продать 9.7 млн за период 4 квартала 2013-го года, но поставки составили только 8.8 млн. В феврале 2014 Sony уже приходилось понизить свой прогноз продаж телефонов на 2 миллиона, таким образом, окончательное число продаж оказалось даже ниже недавнего пересмотра.

Sony Mobile действительно ожидает увидеть рост продаж во время за финансовый 2014-й год и делает прогноз в 50 млн единиц. Это составило бы годовой рост в 28%, чего может достичь фирме, если отнесется к своему мобильному бизнесу более серьёзно. Захват доли американского и китайского рынков должны помочь в этом отношении.

Если глянуть, график представленный ниже, то можно увидеть небольшой, все же рост в первом квартале этого года, по сравнению с прошлым. Это хороший сигнал, похоже японцы делают правильные шаги, что не может не радовать.

Количество проданных смартфонов Xperia за последнюю календарную четверть

Количество проданных смартфонов Xperia за последнюю календарную четверть