Playstation

Обновление прошивки PlayStation 4 System Software 2.0 — основные нововведения

20.10.2014

Автор:

Обновление прошивки PlayStation 4 System Software 2.0 — основные нововведения

Обновление прошивки PlayStation 4 System Software 2.0 - основные нововведения

Как многие уже знают, новая версия прошивки System Update 2.0 для Playstation 4, под кодовым обозначением Masamune, принесет такие фишки, как Share Play, YouTube и изменяемые темы. Об этом стало известно еще на выставке Gamescom 2014, где Sony сделали анонс этого крайне серьезного обновления консоли. Но на этом новости еще не заканчиваются. В подразделении PlayStation решили прислушаться к просьбам своих пользователей и дать возможность находить друзей в сети и более полно персонализировать свои приставки. В последней прошивке добавят список возможных знакомых игроков, возможность прослушивать свою музыку во время игры, персонификация PS4 и упрощенные настройки библиотеки PS4.

Основные детали Playstation 4 System Update 2.0

  • USB Музыкальный плеер: теперь обладатели PS4 во время игры могут сами выбрать фоновую музыку. После подключения флеш-накопителя с загруженной музыкой, появится новый музыкальный плеер. Поддерживаются форматы MP3, MP4, M4A и 3GP.
  • Изменение цветовой гаммы: в добавление к смене тем, владельцы японской консоли смогут также изменить фон стартового окна от светло-голубого до одного из семи цветов: золотого, синего, красного, зеленого, фиолетового, розового и серого.
  • Функция Игроки, которых вы можете знать: теперь в разделе «Что Нового» (‘What’s New’) можно найти возможных друзей.
  • Улучшение прямой трансляции: новая версия прошивки Masamune внесет большие изменения в прямой эфир. В приложении Live From PlayStation, юзеры PS4 могут подписаться на любой канал, будь то официальные каналы трансляций PlayStation или канал кого-либо из списка друзей. К тому же в Live From PlayStation появились фильтры для поиска определенной игры и поддержка архивирования трансляций.
  • Предметное содержание и библиотека: Предметное содержание PS4, которое показывает последние игры и приложения, использованные обладателем Playstation 4, теперь изменено для более удобного нахождения контента. Теперь оно показывает 15 наиболее часто использованных игр и приложений. Библиотека PS4 также изменилась: улучшился фильтр и стала возможна сортировка по типу (игры/приложения/ТВ и видео), имени (a – z или z – a), недавно использованные или дата загрузки.
  • Голосовые команды: улучшилась возможность управлять PS4, используя голосовые команды. Игроки могут сказать ‘PlayStation’ для начала работы или ‘All Commands’, чтобы увидеть список всех доступных голосовых команд. Голосовые команды “Start broadcast,” “End broadcast,” и “Find face.”были добавлены для прямой трансляции.
  • Добавить в библиотеку: бесплатные игры PlayStation Plus на месяц будут иметь кнопку «Добавить в библиотеку» (‘Add to Library’) в PlayStation Store. С помощью этой кнопки можно будет добавлять игру в библиотеку не загружая ее и, тем самым, экономя место на карте памяти.
Обновление прошивки PlayStation 4 System Software 2.0 - основные нововведения Обновление прошивки PlayStation 4 System Software 2.0 - основные нововведения Обновление прошивки PlayStation 4 System Software 2.0 - основные нововведения

PS Vita и PS TV – обновление 3.35, Live From PlayStation

Системы PS Vita и PS TV получат системный апдейт до версии 3.35 в то же время, что и «взрослая» консоль. С ним добавится Remote Play на 4 человек в PS TV. к тому же приложение Live from PlayStation, позволяющее смотреть прямые трансляции игр на PS4 станет доступной на PS Vita и PS TV.

Обновление приложения «PlayStation» до версии 2.0

Бесплатное приложение «PlayStation» для телефонов и планшетов, доступное на App Store и Google Play также получит обновление до версии 2.0.

 

Стоит отметить, что точной даты выхода обновления System Update 2.0 в свет все еще нет, компания заявляет лишь о приблизительном времени —  «конец осени 2014 года».

 

Источник: blog.us.playstation