Новости

Какие устройства Sony Xperia получат обновление до Android M?

01.06.2015

Автор:

Какие устройства Sony Xperia получат обновление до Android M?

Google I/O 2015 лого - какие смартфоны и планшеты получат обновление Android Maffin

На прошлой неделе состоялось Google I/O, важнейшее событие в мире Google. На этом мероприятии поисковый гигант продемонстрировал целый ворох новых разработок, среди них Android M (новая превью-версия мобильной ОС Google), а также весьма любопытное приложение Google Фото.

В ходе презентации было сказано, что Android M является ранним билдом, созданным специально для разработчиков. Полноценная новая версия системы появится лишь осенью (вспомним прошлогоднюю историю с Android L и его дальнейшей трансформацией в Android 5.0 Lollipop). Название, скорее всего, будет Android 5.2 Maffin. Разумеется, это не окончательное решение и все может изменится, в том числе и порядковый номер.

лого Android M - какие смартфоны обновятся до нового Android

Говорить про нововведения в Android M (тем более, многочисленные издания уже успели обсосать все подробности) особого смысла пока нет. Зато есть резон поразмыслить о том, какие устройства Sony Xperia получат обновление Android M aka Android 5.2 Maffin.

Какие устройства Sony Xperia получат обновление  Android Maffin?

На мой взгляд, учитывая порядочность Sony в плане обещаний по апдейту до Lollipop, стоит ожидать, что устройства Xperia Z3, Z3+ и Z2 серии обязательно должны получить последний Android. Вероятность этого можно назвать практически стопроцентной.

А вот насчет Z1 и Z серий такой уверенности нет. Маловероятно, что Sony решится заниматься обновлением «старых» продуктов, срок поддержки которых истекает уже в этом году (18 месяцев с момента производства продукта).

Напишите в комментах, что думаете по поводу Android M и перспектив обновления актуальных Xperia устройств.

[divider]

Скачать Google Фото [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.photos&hl=ru» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green]

  • Анатолий

    Я думаю Z серия не получит 5.2. И так уже долго поддерживают. 5.1 выпустят как обещали и хватит. Z1 серия может и получит, но это для неё тоже будет последний апдейт. Z2, Z3, Z4 уже понятно обновят. M4 могут и C4 тоже. А вот среднячки прошлого года так и останутся на 5 версии. Вряд ли их и до 5.1 обновят.

  • Костя

    выпускайте z 4 ultra я с радостью поменяю и можете прекращать поддержку первой серии Z

  • Diana Grigoreva

    Как же хочется что бы Sony С3 тоже обновились..Они замечательные и тоже этого заслуживают.

Комментарии для сайта Cackle