Новости

Тестирование скорости фокусировки Xperia M5

13.08.2015

Автор:

Тестирование скорости фокусировки Xperia M5

камера Xperia M5

Sony сделали большой упор на свой новый супер смартфон среднего ценового сегмента, Xperia M5. Новый телефон определенно привлек немало внимания. Во многом из-за того, что Xperia M5 оснащен новой камерой с датчиком IMX230. Этот сенсор имеет матрицу 21.5 Мп Exmor RS и способность фокусироваться всего за 0.25 секунды.

Совсем недавно в Тайване Sony провели презентацию Xperia M5 и Xperia C5 Ultra, во время которой местные журналисты кратковременно получили доступ к новинкам японской компании. Таким образом тайваньские коллеги смогли проверить работу камеры Xperia M5 и сравнить его с другими устройствами.

На представленных ниже роликах можно увидеть скорость фокусировки камеры Xperia M5 в сравнении с HTC One M9 Plus. По итогам заметно, что новый сенсор IMX230 гораздо быстрее и четче фокусируется на объекте чем это происходит у камеры One m9+.

Тестирование гибридного автофокуса Xperia M5

[youtube id=»q3CG65ZxVXc» width=»680″ height=»370″ position=»center»] [youtube id=»5qU0jj6JlGc» width=»680″ height=»370″ position=»center»]

Также есть несколько сравнительных снимков Sony Xperia M5 (E5653) c HTC One M9+. Фотографии примерно одинаковы по качеству, но кадры Sony выглядит немного более четкими.

Сравнительные снимки Xperia M5 (сверху) и One M9+ (снизу)

Buzz_Xperia-M5-2 Buzz_HTC-One-M9-2

 

Toy_Xperia-M5-1 Toy_HTC-One-M9-1

 

Источник: mobile01.com

  • Alex

    Вот, последний абзац, сильно рассмешил: Также есть несколько сравнительных снимков Sony Xperia M5 (E5653) c HTC One M9+. Фотографии примерно одинаковы по качеству, но кадры Sony выглядит немного более четкими.

    Отдельно хочу сказать вам спасибо, за предоставленные фуллсайзы, вот теперь я точно вижу,что снимок у Сони четче чем у НТС ))
    Как говорится, какие фанаты, такие и программисты… У вас у всех, со зрением нелады, надо бы срочно к окулисту сходить.

    М5 снимает чётче, правда?)

  • Виталий

    Может автофокус и быстрее срабатывает, но снимки лучше у НТС.

Комментарии для сайта Cackle