Playstation

К новогодним праздникам ожидается снижение цены на PlayStation 4

22.09.2015

Автор:

К новогодним праздникам ожидается снижение цены на PlayStation 4

Снижение цены PS4

С тех пор, как консоли нового поколения PlayStation 4 и Xbox One появились на рынке прошло уже почти два года. Начиная с 2013 года и до сегодняшнего дня Sony еще ни разу не снижали стоимость своей приставки.

На данный момент PS4 фактически превзошла по всем показателям Xbox One во всех основных регионах, и это при том, что Microsoft уже пару раз пересматривали цену на консоль, а также убрали Kinect из комплекта поставки.

Глава Xbox, Фил Спенсер, заявил, что компания ожидает снижение цены PlayStation 4 к будущим новогодним праздникам. Во всяком случае так считают аналитики Microsoft, ссылаясь на то, что ранее Sony использовали подобную стратегию чтобы подстегнуть продажи.

«Я ожидаю, что они [подразделение Sony PlayStation] планируют опустить цены на PS4. Они делали это уже в прошлом, перед рождественскими праздниками.»

Он также добавил, что снижение цены на PS4 будет большим толчком для тех геймеров, которые пока не решились на покупку игровой консоли. Это приведет к обострению конкуренции среди Sony и Microsoft.