Playstation

Sony снизят цену на PlayStation 4 в Европе

20.10.2015

Автор:

Sony снизят цену на PlayStation 4 в Европе

снижение цены на PlayStation 4

Microsoft пришлось снизить цену на свой Xbox One уже спустя нескольких месяцев, чтобы хоть как- то конкурировать с PlayStation 4, когда обе приставки вышли в продажу в ноябре 2013 года. Однако Sony держали свою изначальную ценовую планку (400 долларов) почти два года, не намного снизив ее несколько недель назад сначала в Японии, а затем теперь в США. И вот появилась новая информация о том, что снижение цены на PS4 пройдет и по всей Европе.

Ожидается, что европейский ценник PS4 опустится до €350. Никакого официального заявления со стороны Sony пока не поступало, но вполне возможно, что японская компания объявит о снижении цены на мероприятии Paris Games Week 28 октября. Но, как частенько бывает с Sony, объявление может поступить и без какого-то специального повода.
Когда начнется само снижение цены, Sony скорее всего начнут с PAL-территорий, типа Австралии и Новой Зеландии и предложат такую же скидку, как в Японии и Северной Америке.

снижение цены PS4 в европе

Сезон зимних праздников уже на носу, и снижение цены на PlayStation 4 сможет помочь Sony продать еще больше приставок, тем самым обеспечивая ей значительное превосходство над Xbox One. Не удивлюсь, что в декабре мы увидим новый рекорд поставок PS4.

Ждем снижения стоимости PlayStation 4 и для России, надеюсь Sony не будут медлить с этим. 😉