Новости

Sony представили защищенный внешний жесткий диск

12.11.2015

Автор:

Sony представили защищенный внешний жесткий диск

Sony HD-SP1-1 жесткий диск

Неожиданно для всех Sony представили новый влаго и ударозащищенный внешний жесткий диск.

Устройство HD-SP1 представляет собой 2,5-дюймовый жесткий диск с 1 ТБ емкости, имеется интерфейс USB 3.0 5 (скорость до 5 Гбит/сек). Одним словом, тоже самое, что и у обычных небольших портативных дисков.

Пока не ясно, сколько у HD-SP1 оборотов в минуту — 5400 или 7500. Жесткий диск совместим с Mac и ПК на Windows. Заявлено, что Sony HD SP1 будет выпускаться в синем и желто-зеленом цвете.

Вместе с жестким диском Sony предлагает 4 дополнительных фирменных приложений, которые могут пригодиться в ходе работы с девайсом:

Backup Manager 2

  • Утилита для создания резервных копий диска.

Ускоритель передачи данных

  • Программа, приблизительно, в 2 раза ускоряет передачу данных на внешний жесткий диск.

Менеджер защиты паролей

  • Защитит важные данные внутри и вне дома.

FAT32 Formatter

  • Форматирует внешний жесткий диск для использования с PS3/PS4.

Самой интересной из четырех предложенных установок является Backup Manager 2, который обеспечивает автоматическое резервное копирование.

Менеджер защиты паролей, как следует из названия позволяет сохранить ваши пароли в специальном файле. Но он вряд ли заменит уже привычные 1Password и же с ними, но это достойное решение для тех, кому будет удобно хранить пароли на внешнем диске.

Выпуск ударопрочного жесткого диска интересный ход для Sony. Является ли компания производителем этого девайса? Непонятно и маловероятно. Кто является целевой аудиторией и кто конкурентом? WD? Samsung?

Является ли это просто еще одним случаем случайного продукта Sony, или компания просто прощупывает рынок перед тем как вложиться по-крупному?

Ни цены ни даты выхода пока не озвучены, но, полагаю долго ждать не придется.

Sony HD-SP1-1 жесткий диск Sony HD-SP1-1 жесткий диск Sony HD-SP1-1 жесткий диск