Новости

Xperia Z5 получит улучшение Stamina с выходом Android 6.0 Marshmallow

11.11.2015

Автор:

Xperia Z5 получит улучшение Stamina с выходом Android 6.0 Marshmallow

Stamina Sony Xperia Z5

Сейчас топовые смартфоны способны делать то, о чем люди даже не мечтали в еще недалеком прошлом, и уже сейчас ясно, что это не предел. Возможно, главным сдерживающим фактором роста развития мобильного рынка является ограниченные ресурсы нынешних аккумуляторов.

По мере роста производительности, растет и мощность батареи, но этого все равно не достаточно. К примеру, новая линейка Sony Xperia Z5 вышла на рынок со смелым заявлением о увеличенном времени работы батареи. В целом, новые флагманы Xperia Z5 и вправду живут 2 дня (Z5 Compact даже больше), но как всегда есть недовольные и этим результатам.

Так вот, появился слух, в котором говорится, что с выходом новой прошивки на базе Android 6.0 Marshmallow смартфоны Xperia Z5 серии станут настоящими чемпионами по времени работы.

Конечно, сам твит толком не объясняет, на сколько увеличится время работы батареи, но сама по себе новость радует.

Учитывая тот факт, что Android 6.0 обладает новой функцией энергосбережения Doze, которая мониторит работу приложений во время выключенного экрана. Наверняка инсайдер Ricciolo намекает на некое сочетание функций Doze и Stamina, фирменной разработки Sony.

В настоящий момент невозможно сказать, получат ли это улучшение прошлые модели Xperia устройств с обновлением до Marshmallow, но если такое обновление связано с железом, Xperia Z3+ и Z3 вполне может его получить.