Новости

Любопытный концепт Xperia C5 Tablet для MWC 2016

14.01.2016

Автор:

Любопытный концепт Xperia C5 Tablet для MWC 2016

Прошло достаточно много времени после выпуска последнего планшета от Sony, так что вполне возможно, что совсем скоро они покажут свое новое устройство в этом сегменте. Напомню, что Xperia Z4 Tablet, анонсированный год назад на MWC 2015, на данный момент является крайним планшетом от Sony.

Дизайнер Виктор Цао (почти как Виктор Цой) разработал весьма и весьма интересный концепт нового компактного планшета Sony, как раз для выставки MWC 2016.

Свой концепт он приравнял к будущему Sony Xperia C5 Tablet (за основу взять фаблет Xperia C5 Ultra с безрамочным экраном) и уверяет, что это может быть очень токая и легкая модель. К слову, выглядит он действительно легким, размер экрана оптимальный, но что-то мне подсказывает, что слишком тонкие рамки будут мешать работе и держать его в одной руке, набирая текст другой, все равно не получится.

В данном концепте выбран экран с интересным соотношением сторон (например, как у Google Pixel C), который очень подходит для веб-серфинга. Дизайнер так же оснастил свое устройство двойными стереодинамиками, процессором Snapdragon 808, 3 Гб оперативной памяти, батареей на 5000 мАч и Android Marshmallow.

Толщина устройства составляет всего 6,6 мм, цветовая гамма состоит из 4 цветов: белого, зеленого, красного и черного. Что касается камер, концептуальной модели достались камеры на 8 и 5 Мп.

Sony-Xperia-C5-Tablet-concept-1 Sony-Xperia-C5-Tablet-concept-2 Sony-Xperia-C5-Tablet-concept-3 Sony-Xperia-C5-Tablet-concept-4